Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 09
Всероссийская неделя детской книги традиционно проходит в школьной библиотеке. Это праздник читателей, которые по-настоящему дружат с книгой. Открыла неделю литературно-игровая программа «Книга в гости приглашает». Ребята узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины», а так же о древних книгах, об истории создания бумаги, об известных просветителях, об уникальных и необычных книгах, существующих в мире.

Учащиеся 4-х классов приняли участие в литературном квесте «Путешествие по Книжному океану». Ребятам пришлось пройти серьезные испытания: разгадать сложные ребусы, загадки, проявить эрудицию и смекалку.

«Там на неведомых дорожках» - игра-викторина для учащихся 3-х классов прошла весело и задорно. Ребята еще раз вспомнили авторов известных произведений и их героев.

В теплой и дружеской атмосфере прошла встреча с волгореченской поэтессой Анной Чесноковой. Автор презентовала свои книги: «Ключи от утра», «Азбука природы», «Школьные принадлежности» и др. Дети с удовольствием слушали стихи в исполнении автора.

Вниманию наших читателей в течение недели были предложены книжные выставки: «Детских книг чудесные страницы», «Книги-юбиляры 2018 года».

Просмотров: 337 | Добавил: man87 | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)