Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и педагогов по итогам экзаменационной кампании 2019 года. Подробнее...
Просмотров: 263 | Добавил: man87 | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

На официальном сайте Минпросвещения России (https://edu.gov.ru/) начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/), на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно. Подробнее...

Просмотров: 257 | Добавил: man87 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

Вниманию родителей! Записывайте детей в кружки, секции, на курсы (в том числе частные) – оплачивать обучение будет государство. В нашем регионе с 01.09.2019 года вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.

Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям нужно:
— зарегистрироваться на сайте Навигатора допобразования https://р44.навигатор.дети;
— выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение;
— получить на ребенка Сертификат персонифицированного финансирования;
— использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Регистрируйтесь в Навигаторе https://р44.навигатор.дети уже сейчас, заполняйте свой профиль, выбирайте кружки и секции, добавляйте их в Избранное, чтобы не потерять.

Буклет для родителей «Персонифицированное финансирование»

Видео-урок для родителей «Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе ДОД Костромской области»

Просмотров: 484 | Добавил: man87 | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся МБОУ «СОШ № 3 города Волгореченска»!

15 июля 2019 года стартовала акция «Соберём ребёнка в школу». Ежегодно мы активно участвуем в данной акции и оказываем помощь детям из малообеспеченных семей в подготовке к новому учебному году. Просим Вас откликнуться и принять участие в акции и в этом году. Если у Вас есть школьная и спортивная одежда и обувь в хорошем состоянии и Вы готовы поделиться ими с другими детьми, просим Вас приносить вещи в пункт сбора по адресу: ул. Парковая, д. 31 (здание МБОУ «СОШ № 3 города Волгореченска»). Принимаются так же канцелярские принадлежности, обложки для учебников и тетрадей, пеналы, школьные рюкзаки, мешки для сменной обуви.

Заранее благодарим Вас за помощь и неравнодушие!

Просмотров: 365 | Добавил: man87 | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Капитан футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к выпускникам 2019 года, которым предстоит сдать единый государственный экзамен. Спортсмен стал главным героем традиционного ролика, который выпускает Рособрнадзор в преддверии экзаменационной кампании. Подробнее...

Просмотров: 308 | Добавил: man87 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о проведении ЕГЭ и ГИА-9 в 2019 году и перспективах развития итоговой аттестации. Подробнее...

Прямая трансляция «горячей линии» велась на Youtube-канале Рособрнадзора, где можно ознакомиться с ее видеозаписью.

Просмотров: 273 | Добавил: man87 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

До основной волны ЕГЭ осталось почти две недели. Во время экзаменов психологи советуют школьникам сосредоточиться, расслабиться и успокоиться. Но практика показывает, что родители в этот период переживают ничуть не меньше выпускников.

Как снизить уровень тревожности и сохранить отношения с собственным ребенком, рассказывает проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара:

1. «Выдохнуть» и расслабиться: вы проделали огромную работу длиной в 11 классов, ваш ребенок не первый и не последний, кому предстоит пройти через ЕГЭ. В целом, страх сдачи экзамена сильно преувеличен.

2. Смоделируйте ситуацию «провала»: представьте, как ваш сын или дочь сообщают о несдаче экзамена. Переживите заранее чувство грусти, а, может быть, обиды или злости. Этот прием позволит свести к минимуму тревогу и стресс предэкзаменационного периода.

3. Еще одно упражнение - довести ситуацию до абсурда. Сценарий прежний - ребенок не сдает ЕГЭ. Неужели после этого он пойдет на вокзал и станет бездомным? Смешно же. Пофантазируйте на эту тему вместе, обнимите ребенка и посмейтесь. Детям важно чувствовать вашу поддержку и любовь вне зависимости от оценок и баллов.

4. Поищите вместе «пути отхода». Подумайте, что будете делать, если наберете не желаемые 90, а 55 баллов. Может быть, вашему ребенку будет полезнее потратить год на что-то более для него важное: путешествия, хобби, работа.

5. Запомните, безвыходных ситуаций не бывает. Поддерживайте ребенка, общайтесь, слушайте, успокаивайте и подбадривайте. Только вы чувствуете его беспокойство особенно остро и в силах подобрать самые нужные слова. Лучше вас никто этого не сделает.

Просмотров: 305 | Добавил: man87 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 197 198 »