Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Всероссийская акция «Час кода»
22:13
Всероссийская акция «Час кода»
С 4 по 8 декабря 2017 года в школе проходила четвертая Всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к ИТ, инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей.

Акция включена в «Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2017-2018 учебный год».

Специализированный урок информатики состоял из 3-х блоков:

— 1. Мотивационный ролик (4-5 мин);
— 2. Лекция учителя И/ИЛИ видеоурок (10 мин);
— 3. Задания на онлайн тренажере (20-25 мин);
— Подведение итогов и получение сертификата участника.

В этом году школьникам наглядно было продемонстрировано, что информационные технологии — это инструмент создания будущего и незаменимый помощник людей. Особый акцент в видеоуроке, выполненном в стиле скрайбинга, сделан на искусственном интеллекте и его взаимодействии с человеком. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Просмотров: 383 | Добавил: man87 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]