Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Просмотров: 284 | Добавил: man87 | Дата: 22.05.2019 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о проведении ЕГЭ и ГИА-9 в 2019 году и перспективах развития итоговой аттестации. Подробнее...

Прямая трансляция «горячей линии» велась на Youtube-канале Рособрнадзора, где можно ознакомиться с ее видеозаписью.

Просмотров: 276 | Добавил: man87 | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

До основной волны ЕГЭ осталось почти две недели. Во время экзаменов психологи советуют школьникам сосредоточиться, расслабиться и успокоиться. Но практика показывает, что родители в этот период переживают ничуть не меньше выпускников.

Как снизить уровень тревожности и сохранить отношения с собственным ребенком, рассказывает проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара:

1. «Выдохнуть» и расслабиться: вы проделали огромную работу длиной в 11 классов, ваш ребенок не первый и не последний, кому предстоит пройти через ЕГЭ. В целом, страх сдачи экзамена сильно преувеличен.

2. Смоделируйте ситуацию «провала»: представьте, как ваш сын или дочь сообщают о несдаче экзамена. Переживите заранее чувство грусти, а, может быть, обиды или злости. Этот прием позволит свести к минимуму тревогу и стресс предэкзаменационного периода.

3. Еще одно упражнение - довести ситуацию до абсурда. Сценарий прежний - ребенок не сдает ЕГЭ. Неужели после этого он пойдет на вокзал и станет бездомным? Смешно же. Пофантазируйте на эту тему вместе, обнимите ребенка и посмейтесь. Детям важно чувствовать вашу поддержку и любовь вне зависимости от оценок и баллов.

4. Поищите вместе «пути отхода». Подумайте, что будете делать, если наберете не желаемые 90, а 55 баллов. Может быть, вашему ребенку будет полезнее потратить год на что-то более для него важное: путешествия, хобби, работа.

5. Запомните, безвыходных ситуаций не бывает. Поддерживайте ребенка, общайтесь, слушайте, успокаивайте и подбадривайте. Только вы чувствуете его беспокойство особенно остро и в силах подобрать самые нужные слова. Лучше вас никто этого не сделает.

Просмотров: 305 | Добавил: man87 | Дата: 11.05.2019 | Комментарии (0)

В Костромской области начала работу система финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система финансирования дополнительных занятий?
— Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
— Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
— Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?
— Родители регистрируются на сайте Навигатора допобразования.
— В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.
— Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.
— Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?
Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора допобразования в Личном кабинете пользователей.
Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора, участвуют в программе финансирования и могут быть оплачены Сертификатом.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.
Регистрируйтесь на сайте Навигатора допобразования, включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты. Теперь качественное дополнительное обучение доступно всем!

Просмотров: 367 | Добавил: man87 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

«Горячая линия», посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 20 мая в 11:00. Подробнее...
Просмотров: 288 | Добавил: man87 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

3 апреля в школу приехали ребята Вальдорфской школы Эвингхаузен (Германия). В течение двух недель гости участвовали в различных мероприятиях, программа была разнообразной и очень насыщенной: посещение уроков, мастер-классы, игры и эстафеты, экскурсии в г. Кострома, г. Нерехта, г. Нижний Новгород. В первый день ребята познакомились со школой, посетили краеведческий музей, где изготовили «Пасхального кролика». Ребята театральной студии «Зеленый фонарик» показали отрывок из повести А.С. Пушкина «Барышня и крестьянка».

Просмотров: 273 | Добавил: man87 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 5 апреля в нашей школе проходила Методическая неделя. Учителя проводили открытые уроки, мастер-классы, внеурочные мероприятия. Ученики 1-8 классов защищали проектные работы, которые выполняли в течение учебного года. 4 апреля был организован круглый стол « Программы международного сотрудничества МБОУ «СОШ № 3 города Волгореченска» с вальдорфской школой Эвингхаузен (Германия) и фондом АФС- «Интеркультура». В мероприятиях Методической недели участвовали не только учащиеся нашей школы, но и воспитанники детских садов, ученики вальдорфской школы Эвингхаузен, педагоги МОУ СОШ № 7 города Фурманов, учителя МКОУ «Сидоровская СШ», педагоги МБОУ «Лицей № 1» города Волгореченск, МБОУ «СОШ № 2 города Волгореченск».

Просмотров: 314 | Добавил: man87 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 5 апреля в МБОУ «СОШ № 3 города Волгореченска» прошла «Неделя здоровья». Были проведены мероприятия: «Зарядка со звездой»(1-4 классы), спортивная эстафета, «Сильный, ловкий, смелый» (5-6 классы), брейн-ринг «Береги здоровье» (4 классы), «Своя игра» (8 классы), агитбригада «Здоровым быть модно» (6-8 классов), встречи со специалистами ОГБУЗ «Волгореченская городская больница», дегустация блюд здорового питания.

Просмотров: 280 | Добавил: man87 | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 199 200 »